Edifício Centro Clínico

Edifício Centro Clínico

Clínica

Horários de atendimento

Domingo

Não abre

Segunda

Não abre

Terça

Não abre

Quarta

Não abre

Quinta

Não abre

Sexta

Não abre

Sábado

Não abre
Atendimento
Convênios:
Particular
Corpo clínico

Abelardo Penna

2° andar

Joelho

Medicina esportiva

Ortopedia e Traumatologia

Adilson Geraldo de Queiroz

5º andar

Coluna

Cirurgia de Coluna

Ortopedia e Traumatologia

Alesson Filipi Bernini

2° andar

Ortopedia e Traumatologia

Pé e tornozelo

Alex Pereira Alves

2° andar

Coluna

Cirurgia de Coluna

Ortopedia e Traumatologia

Alfredo Urbano da Costa Vieira

5º andar

Ginecologia

Mastologia

Aline Franco Issa

5º andar

Ortopedia e Traumatologia

Ortopedia infantil

Pé e tornozelo

Aline Keli de Oliveira

2° andar

Geriatria

Aline Severino Azambuja e Guimarães

2º andar

Dermatologia

Allana Silva Mamédio

5º andar

Endocrinologia

Amanda Gomes de Souza

3° andar

Nutrição

Nutrição Materno-Infantil

Amanda Rosa Pereira

3° andar

Nutrologia infantil

Pediatria

Ana Claúdia Mendes do Nascimento

2° andar

Dermatologia

Dermatologia clínica

Estética

Tricologia

Ana Cristina da Cruz Silva

3° andar

Dermatologia

Dermatologia clínica

Tricologia

Dermatologia Cirurgica

Dermatologia Estetica

AF

Ana Flávia Yanosteac Oishi

3° andar

Cirurgia pediátrica

Ana Karolina Floripes Cardoso

2º andar

Nutrição

Nutrição bariátrica

Nutrição clínica

AL

Ana Lara

2° andar

Nutrição

Ana Laura Franzão Ferreira

3° andar

Alergia e imunologia

Alergologia pediatrica

Ana Laura Oliveira de Resende

2° andar

Clínica médica

Ana Márcia de Almeida

3º andar

Dermatologia

AP

Ana Paula Soares Aguiar

2º andar

Endocrinologia

Metabologia

André Antunes Bertelli

2° andar

Cirurgia geral

Cirurgia robótica

Urologia

AG

Aneline Gonçalves da Silva

2º andar

Ginecologia

Annelise Correa Alves

2° andar

Oftalmologia

Oftalmologia pediátrica

Cirurgia Plástica Ocular e Estética

Arthur Lacerda Mendonça

2° andar

Pediatria

Bárbara Reimann Oliveira

2º andar

Nutrologia

BD

Bianka de Oliveira Silva

5º andar

Ginecologia

Obstetrícia

Bruno de Mello Ferreira

2° andar

Fisioterapia

Fisioterapia desportiva

Fisioterapia ortopédica

Fisioterapia traumatologica

BD

Bruno de Oliveira Burjaili

2º andar

Neurocirurgia

Bruno do Amaral Fonseca Araujo

5° andar

Neurocirurgia

Cirurgia de Coluna

Neurologia

Neurorradiologia intervencionista

Angiografia

Neuro radiologia

AVC

Camila Cristina Santos Simamoto Lopes

3° andar

Clínica médica

Medicina de família e comunidade

Camila Karen

5º andar

Pediatria

Camila Maria Schmitt

5º andar

Dermatologia

Tricologia

Camila Pereira Oliveira

2° andar

Nutrição

Camila Ribeiro Rezende

3° andar

Psiquiatria

Carlos Henrique Fernandes Rodrigues Alves

2° andar

Ortopedia e Traumatologia

Quadril

Trauma

CS

Carlos Silva Chaves Pereira

3° andar

Cirurgião Ombro e Cotovelo

Ombro e cotovelo

Ortopedia e Traumatologia

Carolina Pirtouscheg

5º andar

Pneumologia e tisiologia pediátrica

CT

Carolina Tofolis de Castro

2° andar

Infectologia

Caroline Moura Prado

3° andar

Pediatria

CO

Caroline Oliveira Villares

2° andar

Ombro e cotovelo

Ortopedia e Traumatologia

CS

Catharina Somerlate Franco Tomich

2° andar

Cirurgia geral

Cirurgia pediátrica

Cecília Maria Pimenta

3° andar

Ginecologia

Medicina da longevidade

Celso Junior Oliveira Teles

5º andar

Cirurgia de obesidade/ bariátrica

Cirurgia do aparelho digestivo

Cirurgia geral

Cláudio Bevilacqua

3° andar

Clínica médica

Endocrinologia

Medicina esportiva

Claudio Pinheiro Otoni

5º andar

Psiquiatria

Conceição de Fatima Pinheiro

5º andar

Bariátrica

Cirurgia do aparelho digestivo

Cynara de Moraes

5º andar

Dermatologia

Dermatologia pediátrica

Tricologia

Dermatologia Estetica

Dácio Francisco Machado

3° andar

Cirurgia geral

Cirurgia intestinal

Cirurgia oncológica

Videolaparoscopia

Daiane Ribeiro de Oliveira Romao

3° andar

Estética

Biomedicina Estética

DL

Dangela Layne Silva Lassi

2º andar

Psiquiatria

Dania Brancalhão de Souza

3° andar

Ginecologia

Daniela Aparecida Ronchi França

3° andar

Dermatologia

Daniela Moreli

5º andar

Pediatria

Pediatria integrativa

Pneumologia e tisiologia pediátrica

Daniela Oliveira Afonso

3° andar

Ginecologia

Rejuvenescimento íntimo

Daniela Resende de Moraes Salles

5º andar

Nutrição Materno-Infantil

Saúde da Mulher

Daniela Tahan Melo Vieira

2° andar

Nefrologia

Nutrologia

Danielle de Araújo Goes

3° andar

Ginecologia

Obstetrícia

DT

Daniel Teixeira Fernandes

3° andar

Ortopedia e Traumatologia

Quadril

Dannielle Brasil Rodrigues Araujo Santos

3° andar

Cardiologia

Clínica médica

Deborah Tosi

3° andar

Endocrinologia

Debora Regina Pena Langoni

3º andar

Psiquiatria

Débora Vieira de Leves

2º andar

Pediatria

Dênia Ingrid França Santos

5º andar

Neuropsicologia

Psicologia

Dimas Elias Democh Junior

5° andar

Diabetes

Endocrinologia

Medicina esportiva

Metabologia

Nutrologia

Diogo Carrijo Rodrigues de Sousa

5º andar

Dermatologia

Domenica Camurugi Senhorinho Silva

2° andar

Psiquiatra da infância e adolescência

Psiquiatria

DN

Douglas Nunes de Oliveira

2° andar

Joelho

Medicina esportiva

Ortopedia e Traumatologia

Eduardo Sanchez

3° andar

Clínica médica

Edvaldo Luiz Ramalli Junior

5° andar

Angiologia

Cirurgia endovascular

Eliza Alves de Oliveira

5° andar

Psiquiatra da infância e adolescência

Psiquiatria

Ellen Rios de Souza Calegari

3° andar

Psiquiatria

Erika Lopes Honorato

2° andar

Eletroencefalografia

Neurofisiologia

Neurologia

Eveline Novacki

3° andar

Ginecologia

Homeopatia

Fabiana Cristina Pires Martins Santos

5º andar

Fisioterapia

Felipe Augusto de Oliveira Souza

2° andar

Cardiologia

Eletrofisiologia

Marcapasso

Arritmia

FF

Felipe Fontes

5º andar

Ortopedia e Traumatologia

Fernando Brandao Andrada

5º andar

Cirurgião Ombro e Cotovelo

Ortopedia e Traumatologia

Flávia Bittar Britto Arantes

2° andar

Cardiologia

Doença coronariana

Medicina intensiva

Pesquisa clínica

Flávio Cunha Ferreira

3° andar

Plástica Facial

Otorrinolaringologia

Rinoplastia

Flayda Vaz da Cunha Gonçalves Brum

3° andar

Pediatria

Francianny dos Santos Vieira

3° andar

Ginecologia

Obstetrícia

Gabriela Dalvi Quintaes De Morais

3° andar

Hematologia infantil

Pediatria

Gabriela Grolli

2° andar

Dermatologia

Estética

Gabriela Porto Ferreira

2° andar

Dermatologia

Dermatologia pediátrica

Dermatologia Estetica

Gisele Rodrigues Gontijo

3° andar

Neurologia pediátrica

GF

Gracielle Folchini Gomes Possamai

3° andar

Angiologia

Cirurgia geral

Cirurgia vascular

Gustavo Albuquerque dos Santos

2° andar

Catarata

Cirurgia Refrativa

Oftalmologia

Gustavo Alvarenga

2° andar

Coluna

Ortopedia e Traumatologia

Gustavo Brandao Andrada

5º andar

Cirurgia Quadril

Ortopedia e Traumatologia

Gustavo Gontijo Domingos

5º andar

Cirurgião Joelho

Joelho

Ortopedia e Traumatologia

Heitor Luiz Gomes

2º andar

Cirurgia do aparelho digestivo

Cirurgia geral

Gastroenterologia

Henrique Campos Veloso

3° andar

Mão, ombro e cotovelo

Ortopedia e Traumatologia

Henrique de Villa Alves

3° andar

Infectologia

Higor Bernardes Lariucci

3° andar

Harmonização corporal

Harmonização facial

Medicina Estética

Tricologia

HC

Hildo Chaves Ferreira de Paiva

2º andar

Clínica médica

Ionara Diniz Evangelista Santos Barcelos

5° andar

Ginecologia

Ginecologia Endócrina

Reprodução Humana

Isabela Santos

5° andar

Neurologia pediátrica

Izabella Cunha Campos

5º andar

Ginecologia

Jhulha Campos Alves Pereira

5º andar

Ginecologia

Obstetrícia

João Eduardo Almeida

2° andar

Fisiatria

Medicina esportiva

Medicina física e reabilitação

Joao Paulo de Almeida Melo

5º andar

Massoterapia

Medicina física e reabilitação

JP

João Paulo Martins Campos

3° andar

Angiologia

Jorge Wilson Andrade Brum

3° andar

Ginecologia

Histeroscopia

Obstetrícia

Videolaparoscopia

José Antônio Ribeiro Muniz Filho

5º andar

Ortopedia e Traumatologia

Pé e tornozelo

José Renato Viana Rissato

3° andar

Nutrologia

Terapias Hormonais

José Rodrigues dos Santos Júnior

5º andar

Cardiologia

Juliana Markus

3° andar

Clínica médica

Reumatologia

Juliana Marques Caixeta

3° andar

Ginecologia

Obstetrícia

Julianni Bernardelli Lacombe

2° andar

Pneumologia

Pneumologia e tisiologia pediátrica

Tisiologia

Julio Cesar Luz Santos

3° andar

Geriatria

Kamilla Flausino Marangoni

5º andar

Pneumologia

Karoline Dorneles Figueiredo

5º andar

Nutrologia

Kássia de Fátima Barbosa dos Reis Soares

2° andar

Acupuntura

Coach de Saúde e Vida

Farmacologia

Homeopatia

Kátia Beal

2° andar

Psicologia

Psicoterapia

Lara Rodrigues Félix

5º andar

Ginecologia

Medicina fetal

Obstetrícia

Larissa Aparecida de Melo

2º andar

Cirurgia torácica

Larissa Silva Soares

2° andar

Clínica médica

Medicina de família e comunidade

Medicina do estilo de vida

LF

Laura Fratari Junqueira

2° andar

Neurologia

Lauro Figueira Pinto

5º andar

Neurologia

Lea Cristina Ferreira Alves

3° andar

Fonoaudiologia Infantil

Leires Ferreira de Souza Silva

5º andar

Dermatologia

Nutrologia

Dermatologia Estetica

Leonardo Branco Aidar

3° andar

Cirurgia de cabeça e pescoço

Leonardo França Pacheco

3° andar

Angiologia

Angiorradiologia

Cirurgia endovascular

Cirurgia vascular

Ecografia vascular

LM

Leonardo Moreira Gomes

2° andar

Psiquiatria

LA

Letícia Andrade Borges

3° andar

Ginecologia

Obstetrícia

Letícia Esperança de Godoi Machado

3° andar

Pediatria

Lidia Mayrink de Barros

2° andar

Pediatria

Lívio César Dayrell Pereira

3º andar

Angiologia

Angiorradiologia

Cirurgia vascular

Lorena Lucy Muniz

5º andar

Ortopedia e Traumatologia

Ortopedia oncológica

LF

Luana Fernandes de Sousa

3° andar

Pediatria

Luana Penasso

3° andar

Clínica médica

Lucas Daniel Mansur Santos

5° andar

Dermatologia

Luisa Chioato

2° andar

Nutrição

Luiz Gustavo Martins da Silva

2º andar

Dermatologia

Maiara Cavasin

2° andar

Nutrição

Nutrição esportiva

Maina Tavares Zanoni

2° andar

Oncologia Pediátrica

Pediatria

Marceila de Andrade Fuzissaki

5º andar

Enfermagem

Obstetrícia

Marcelo André Domingues

3° andar

Cirurgia geral

Marcelo de Oliveira Rodrigues da Cunha

5º andar

Cirurgia de obesidade/ bariátrica

Cirurgia do aparelho digestivo

Cirurgia geral

Cirurgia oncológica do aparelho digestivo

Cirurgia robótica

Gastroenterologia

Marcelo de Paula Capanema

3° andar

Cirurgia de obesidade/ bariátrica

Cirurgia do aparelho digestivo

Gastroenterologia

Marcelo Luiz Holanda Mendonça

3° andar

Mastologia

Marcelo Mamede de Freitas

3° andar

Cirurgião Ombro e Joelho

Ombro e Joelho

Ortopedia e Traumatologia

Marcelo Sinicio Peixoto

5º andar

Pediatria

MV

Marcelo Viana Porta

3º andar

Clínica médica

Márcio Gonçalves de Abreu

3° andar

Medicina do trabalho

Medicina legal e perícia médica

Ortopedia e Traumatologia

Maria Cecilia Rodrigues Montes

3° andar

Nutrição

Mariana Morais Carvalho Nascimento

3º andar

Dermatologia

Harmonização facial

Mariana Soares Queiroz

5º andar

Pediatria

Pediatria integrativa

Marystone Roberto da Silva

3° andar

Fisioterapia

Fisioterapia em UTI Adulto

Fisioterapia Traumato-ortopedica

Osteopata Adulto e Pediátrico

Osteopatia

Maura Rita Chioato

2° andar

Psiquiatria

Mauricio Maia

5º andar

Ortopedia e Traumatologia

Cirurgia da mão

Maxwel Capsy Boga Ribeiro

3° andar

Cirurgia de obesidade/ bariátrica

Cirurgia do aparelho digestivo

Cirurgia geral

Cirurgia oncológica do aparelho digestivo

Cirurgia hepatobiliopancreatica

Meliza Coelho Reis

5º andar

Ortopedia e Traumatologia

Ortopedia infantil

Michel Jamil Chebel

2° andar

Cirurgia oncológica

Cirurgia robótica

Videolaparoscopia

Michelle Juliana Magalhaes

2° andar

Dermatologia

Dermatologia clínica

Dermatologia pediátrica

Michelle Santos Martins

2° andar

Ginecologia

Obstetrícia

Miguel Grossi Filho

5º andar

Psiquiatra da infância e adolescência

Psiquiatria

Mileide Maria de Assunção Sousa

2° andar

Cirurgia robótica

Ginecologia

Oncologia ginecológica

Videolaparoscopia

Miriam Barbosa Borges

5º andar

Neurologia pediátrica

Murilo de Lima Zanoni

5º andar

Ortopedia e Traumatologia

Ortopedia infantil

Pé e tornozelo

Naila Machado

2° andar

Disfunção temporomandibular

Dor orofacial

Odontologia

Nathalia Domingos Cunha

5º andar

Ortopedia e Traumatologia

Cirurgia da mão

Olavo Carneiro Borges Neto

3° andar

Neurocirurgia

ON

Oliver Nicolas Santos Castilho

3° andar

Medicina de família e comunidade

Oscar Bertino de Almeida Oliveira Filho

5º andar

Ortopedia infantil

Oscar Mandim Neto

5º andar

Cirurgião Joelho

Ortopedia e Traumatologia

Pamella Araujo Silva Abu Zeid

5º andar

Pediatria

Patrícia Gorzato Maldi

2° andar

Psiquiatria

Paula Borges Carrijo

2° andar

Oftalmologia

Retina

Paula Macedo Mamede

2° andar

Geriatria

Paulo Alves Cardoso

5º andar

Clínica médica

Reumatologia

Paulo Augusto Fontes

5º andar

Artroscopia

Medicina esportiva

Ortopedia e Traumatologia

PC

Paulo César Marinho Dias

3° andar

Neurocirurgia

Neurologia

Paulo Henrique de Sousa Fernandes

3° andar

Cirurgia geral

Cirurgia oncológica

Mastologia

Oncologia

Paulo Henrique Vilela Amui

5º andar

Joelho

Ortopedia e Traumatologia

Piter Lacerda Figueiredo de Freitas

2° andar e 5º andar

Ortopedia e Traumatologia

Ortopedia infantil

Priscila Miranda Diogo Mesquita

3° andar

Dermatologia

Rafaela Degaspari Severino

2º andar

Clínica médica

Endocrinologia

Metabologia

RM

Rafaela Martins Hadad

2° andar

Cardiologia

Ramon Gaspar Andrade

5º andar

Neurocirurgia

Reila Satel

2° andar

Nutrição

Nutrição clínica

Reinaldo Ugrinovich

3° andar

Eletroencefalografia

Neurologia

Renato Mason Rodrigues da Cunha

5º andar

Cirurgia Quadril

Ortopedia e Traumatologia

RC

Ricardo Custódio Pacheco

3° andar

Cirurgia geral

Ricardo Pereira de Melo

5º Andar

Pediatria

Ricardo Rodrigues

3º andar

Endocrinologia

Endocrinologia pediátrica

Metabologia

Roberta Ribeiro Gonçalves Souto

2° andar

Pediatria

Psiquiatra da infância e adolescência

Rodolfo Evangelista Pinto de Oliveira

5º andar

Neurocirurgia

Rodrigo Alves da Silva

2º andar

Cardiologia

Rodrigo dos Santos Fernandes

2° andar

Catarata

Oftalmologia

Estrabismo

Oftalmologia pediátrica

Rodrigo Manieri Rocha

5º andar

Ginecologia

Videolaparoscopia

RM

Rodrigo Miquelanti Melo

2° andar

Cirurgia robótica

Cirurgia torácica

Rodrigo Tavares Cardozo

5º andar

Joelho

Ortopedia e Traumatologia

Quadril

Rogério Vaz de Melo Júnior

2º andar

Ginecologia

Mastologia

Obstetrícia

Ruberval Rodrigues Santos

5º andar

Cardiologia

Marcapasso

Arritmia

Sabrina Costa Pereira

5º andar

Nutrição

Nutrição clínica

Samir Zuhair Baja

3° andar

Dermatologia

Dermatologia clínica

Tricologia

SA

Sérgio Augusto Gorzato Maldi

2º andar

Psiquiatria

Simone Martinelli dos Reis

3° andar

Coluna

Ortopedia e Traumatologia

Tratamento intervencionista da dor

Solon Gonçalves Souza Menezes

3° andar

Cirurgia do aparelho digestivo

Cirurgia geral

Suzan Cristina Lacerda

2° andar

Endocrinologia

Metabologia

Tireoide

Suzete Rodrigues Gomes

3° andar

Ginecologia

TC

Taciana Carla Maia Feibelmann

3° andar

Endocrinologia

Tamires Coelho Camargo

5º andar

Nutrologia infantil

Pediatria

TC

Tassiana Caroline Borges Ribeiro Severino

3° andar

Angiologia

Cirurgia vascular

TG

Tatiana Grande Casarotti

2° andar

Ginecologia

Thaís Melo de Paula

2° andar

Neurocirurgia

Cirurgia de Coluna

TS

Thales Souza Campos Rodrigues

3° andar

Medicina esportiva

Ortopedia e Traumatologia

Thaline Nogueira Teixeira De Menezes

2° andar

Nutrição

Nutrição clínica

Nutrição esportiva

Thalita Galvão Mauricio

3º andar

Clínica médica

Medicina Estética

Thays Resende Damiao

2° andar

Oftalmologia

Oftalmologia pediátrica

Thiago Bortoletto Raddi

5º andar

Cirurgia Quadril

Ortopedia e Traumatologia

Thúlio Marquez Cunha

2° andar

Medicina intensiva

Pneumologia

Tisiologia

Valdo G. Borges

3° andar

Pneumologia

Valmir Tunala Junior

5º andar

Otorrinolaringologia

Cirurgia de cabeça e pescoço

Vanessa Guimarães de Freitas Lobo

3º andar

Ortopedia e Traumatologia

Ortopedia infantil

Vaniela Zonta Mattar

3° andar

Gastroenterologia

Victor Hugo Versutti e Nunes

5º andar

Coluna

Ortopedia e Traumatologia

Vinicius Eustáquio Ferreira da Silva

3° andar

Angiologia

Cirurgia vascular

Ecografia vascular

Vivalde Faria Lobato Neto

2° andar

Cirurgia robótica

Cirurgia torácica

Cirurgia torácica oncológica

Broncoscopia

Simpatectomia

Viviane Athadeu Gontijo

5º andar

Ecocardiograma Fetal

Viviane Verônica Fernandes de Freitas

2° andar

Angiologia

Cirurgia cardiovascular

Doppler vascular

Welington Ued Naves

3° andar

Ginecologia

Obstetrícia

Wendell Ribeiro Oliveira

2º andar

Psicogeriatria

Psiquiatria

Wilson Ferreira da Cunha Junior

3° andar

Joelho

Ortopedia e Traumatologia

Yuri Garcia Ribeiro

2° andar

Fisioterapia

Fisioterapia desportiva

Fisioterapia ortopédica

Fisioterapia traumatologica